ПРОИСШЕСТВИЯ

Гастролер из Рязани полгода воровал в СНТ Подмосковья

12 апреля 2023, 10:13
Фото: ru.freepik.com
12 апреля 2023, 10:13 — Мосрегион

Правоохранительные органы Московской области получили сигнал о серии краж из дачных домов и гаражей садовых товариществ, находящихся в городском округе Луховицы Московской области. Неизвестный злоумышленник вскрывал двери или окна, проникал в помещения и выносил все находящиеся там ценные вещи. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, оперативно выехав по очередному сигналу о краже в СНТ, полицейские из луховицкого отдела уголовного розыска заметили недалеко от места преступления мужчину с мешком на плече. Незнакомец был задержан и досмотрен. В мешке был найдена масса различного скарба, инструменты и в том числе бензопила и шуруповерт.

Уточняется, что задержанный 31-летний житель Рязани последние шесть месяцев приезжал на территорию Московкой области специально, когда дачный сезон завершился, для совершения краж регулярно. Похищенные вещи он складировал в лесу, вывозил частями в Рязань и позже сбывал через сервис объявлений о продаже в сети Интернет. Часть похищенного была обнаружена у него на квартире и изъята.

Всего за полгода злоумышленник успел совершить не менее 18 краж на территории Подмосковья. Общий ущерб от его действий составил 200 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый находится под арестом в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 29 марта, в столичном МВД проинформировали о задержании 38-летнего москвича в Подмосковье, который уже был раньше судим. Мужчину подозревают в серии краж. Органы установили, что за шесть месяцев гражданин в горокруге Павлово-Посад украл больше десяти велосипедов из подъездов жилых домов и гаражей. Кроме того, злоумышленник похитил скутер из строительной бытовки. Возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!