ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух рецидивистов-курьеров телефонных мошенников задержали в Подмосковье

18 апреля 2023, 10:27
Фото: МВД Медиа
18 апреля 2023, 10:27 — Мосрегион

В Московской области в Шатуре правоохранители задержали двух мужчин 21 года и 22 лет. Ранее судимых парней подозревают в нескольких эпизодах мошенничества.

Об этом во вторник, 18 апреля, сообщили в столичном МВД. В ведомстве уточнили, что 83-летней пенсионерке позвонил незнакомец, представившись полицейским.

Он сообщил женщине, что ее внучка устроила аварию, в которой пострадал человек. Во избежание уголовной ответственности аферист предложил пенсионерке откупиться за 915 тысяч рублей.

Женщина согласилась и отдала мошеннику необходимую сумму. Позже дама поняла, что стала жертвой злоумышленников и сообщила в МВД.

Полицейским удалось выяснить, что у мошенника был сообщник. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Задержанные рассказали, что в мессенджере наткнулись на объявление о работе курьерами. Им нужно было ездить по разным адресам, забирать деньги, а потом переводить их на указанные банковские счета, оставляя себе 10 % от суммы.

Органы установили, что мужчины таким образом обманули еще пятерых пожилых людей в возрасте от 72 до 84 лет на общую сумму более двух миллионов рублей. Сейчас фигуранты находятся под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что балерина Большого театра стала жертвой аферистов и лишилась 700 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!