ОБЩЕСТВО

В праздничные майские дни школьники Москвы смогут поучаствовать в учебном туристическом походе

4 мая 2023, 15:55
pixabay.com
4 мая 2023, 15:55 — Мосрегион

В ближайшие дни мобильная туристическая станция в Сокольниках ждет первых посетителей для участия в познавательном туристическом проекте. Школьники мегаполиса смогут пообщаться и научиться полезным навыкам. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Москвичи от 12 до 18 лет, под руководством профессиональных инструкторов, будут ставить палатки и собирать рюкзаки. Пройдут обучение по ориентированию на местности. Отработают командные ситуации. И смогут надуть большой катамаран. Такой вид отдыха подготовит ребят к походам и научит полезным навыкам.

Организатор познавательного мероприятия- Фонд «Клуб «Приключение».

Пока проходят бесплатные мастер-классы для ребят, в зоне отдыха соберутся родители. Они обсудят с гидами предстоящие предложения туристического летнего сезона. А также ознакомятся с особенностями детско-юношеского туризма.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подростка, упавшего во время “зацепинга”с электрички, спасли люберецкие врачи




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!