ОБЩЕСТВО

Подмосковье показало самый большой прирост населения

18 мая 2023, 18:05
Фото: ru.freepik.com
18 мая 2023, 18:05 — Мосрегион

Подмосковье стал лучшим регионом Российской Федерации по приросту населения. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области Леонид Калимуллин.

В топ рейтинга по приросту населения попала Московская область. Такое положение говорит о том, что в регионе созданы комфортные условия жизни. Подмосковье постоянно поддерживает высокий уровень благоустройства территорий. Строятся дороги и новые объекты социального значения.

Сегодня в Подмосковье проживает восемь с половиной миллионов жителей. За последнее десятилетие прирост населения составил 24,3% или 1,7 миллиона человек.

Котельники, Ленинский, Красногорск, Домодедово и Лосино-Петровский занимают лидирующие позиции.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что «инфраструктура должна соответствовать тому, что ждет человек, чтобы жизнь была комфортной, удобной. Это непростая задача, но очень интересная».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье троих бывших полицейских приговорили к 8 годам колонии за нападение на жителя.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!