ОБЩЕСТВО

Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась формированием цен на молочную продукцию

15 июня 2023, 10:01
Фото: ru.freepik.com
15 июня 2023, 10:01 — Мосрегион

ФАС РФ проведет анализ ценообразования на молочную продукцию. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Для этого ведомство направило запросы крупнейшим производителям молока и федеральным торговым сетям, чтобы получить необходимую информацию для анализа. Служба оценит механизм ценообразования на основе полученных данных. Производителям молочной продукции были направлены письма, в которых говорится о необходимости добросовестного рыночного поведения, недопустимости создания искусственного дефицита продукта и соблюдении запретов, установленных законом о защите конкуренции.

Если будут выявлены нарушения, то ФАС примет меры антимонопольного реагирования.

Молочная продукция является одним из основных продуктов питания в России. В последнее время цены на молоко растут, что затрагивает бюджеты семей и может привести к снижению потребления продукции. Поэтому важно, чтобы ценообразование было прозрачным и основывалось на рыночных принципах конкуренции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мужчина расстрелял из аэрозольного пистолета продавцов «Магнолии» из-за плохого обслуживания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!