ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве четырехлетняя девочка обвинила дедушку в сексуальных домогательствах

16 июня 2023, 15:57
16 июня 2023, 15:57 — Мосрегион

Неожиданное признание сделала своей маме 4-летняя жительница СВАО Москвы. Малышка пожаловалась на 71-летнего дедушку, который играл с ней в странные игры. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает «Московский Комсомолец».

По словам девочки, дедушка, в прошлом военный летчик-истребитель, дотрагивался руками до её интимных мест, изображая игру в ползающих червяков. У крохи после общения с пожилым родственником возникли проблемы со здоровьем. Родительница отвела дочь к детскому психиатру, а затем обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Со слов москвички — матери потерпевшей малолетней девочки, нездоровые отношения в семье начались еще в то время, когда малышке было полгода. Свекор, который является инвалидом первой группы, все время проводил дома в обществе спиртных напитков. Детский плач был пожилому мужчине настолько неприятен, что он несколько раз врывался в комнату с угрозами, чем очень пугал свою внучку. После таких некрасивых семейных сцен молодая семья съехала на съемную квартиру, однако когда родился второй малыш, вернулись обратно.

Весной 2023 года матери девочки пришлось лечь в больницу с младшим ребенком, и старшая девочка осталась с бабушкой и дедушкой. После чего она поведала матери про странные игры с дедом. Тем временем пенсионер заявил, что у него давно сложились неприязненные отношения с невесткой, поэтому наедине с внучкой он никогда не остается, опасаясь провокаций. Сотрудники ОМВД начали проводить доследственную проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве полиция узнала о случае шантажа детей в социальных сетях. Родители 13-летней девочки обнаружили переписку своей дочери с неизвестным в социальной сети ВКонтакте. Девочка рассказала своей семье, что уже неделю общается с шантажистом, который угрожает опубликовать ее фотографии и требует, чтобы она помогала ему искать других детей в социальных сетях, которые будут отправлять ему запрещенные фото.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!