ОБЩЕСТВО

Облицовка отваливается на жильцов дома у недавно построенного дома в ЮВАО

20 июня 2023, 17:22
Фото: mos.ru
20 июня 2023, 17:22 — Мосрегион

В ЖК Грани, расположенном на юго-востоке Москвы, который год происходит обрушение фасада дома. Об этом сообщает Telegram-канал «Жесть Москва».

Облицовочные плиты падают на пешеходную зону и на жильцов дома. В выходные несколько плит упали на скамейку рядом с детской площадкой. Жители дома говорят, что на предыдущее обрушение реагировали только тем, что залепили дырку фанерой. Они очень боятся, что скоро кто-то может пострадать от падающих частей фасада.

Эта проблема с разрушающимся фасадом ЖК в Текстильщиках началась два года назад. Все это время на территорию у дома периодически падают куски фасада, включая облицовочные плиты, части водосточных труб и стекла. Жильцы пишут жалобы в городские службы, но после каждого письма им приходят ответы, что проблему устранили и переживать не о чем.

После зимы ситуация стала еще хуже. На некоторых домах фасадные плиты вздулись и потрескались.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у жителей Воскресенска вместо холодной воды течет ржавчина, а горячей нет с 1 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!