Россия

Пушилин: ВСУ атаковали центр Донецка беспилотниками

21 июня 2023, 09:45
Фото: https://t.me/pushilindenis
21 июня 2023, 09:45 — Мосрегион

Минувшей ночью Донецк, Макеевка, Горловка и Ясиноватая Донецкой Народной Республики подвергались обстрелам со стороны ВСУ. Один беспилотник попал в квартиру многоэтажного дома в центре Донецка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Вновь был атакован центр Донецка — Ворошиловский район. Зафиксировано прямое попадание ударного беспилотника в квартиру многоэтажного жилого дома с последующим возгоранием. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал — жильцы там не проживали», — написал он.

По его словам, спасатели МЧС оперативно ликвидировали огонь. Кроме этого Пушилин добавил, что за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских подразделений в регионе скончались двое мирных жителей, шесть получили ранения, в том числе ребенок 2013 года рождения.

Врио главы ДНР отметил, что всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что утром 21 июня на Подмосковье была совершена атака беспилотниками. Глава Московской области Андрей Воробьев поделился кадрами с места падения осколков дронов в поселке Калининец Наро-Фоминского городского округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!