ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка чуть не зарегистрировала в своей квартире пятерых мигрантов

22 июня 2023, 08:27
22 июня 2023, 08:27 — Мосрегион

Пятерых соседей из ближнего зарубежья и микрокредиты чуть не взвалила на себя 30-летняя жительница Москвы. Про уловки мошенников стало известно Telegram-каналу «112».

Женщине позвонили из правоохранительных органов и спросили, уверена ли она, что хочет поселить в своей квартире пятерых мигрантов из ближнего зарубежья. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников. Москвичка зашла на портал «Госуслуги» и обнаружила там 5 заявлений от своего имени.

Женщина пошла еще дальше, запросила отчет в национальном бюро кредитных историй (БКИ). В документе было отражено, что на нее пытались оформить несколько кредитов в микрофинансовых организациях. Она тут же написала заявление в полицию. Главное, что вовремя заметила неладное и избежала финансовых потерь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что злоумышленник прямо в переговорной комнате отделения Сбербанка в Москве обманным путем завладел более миллионами рублей доверчивого мужчины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!