ОБЩЕСТВО

За полгода в Подмосковье сделали почти 3 000 операций по ЭКО

27 июня 2023, 14:05
27 июня 2023, 14:05 — Мосрегион

С начала года в Московской области провели почти три тысячи процедуры экстракорпорального оплодотворения. Как сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, это стало возможно благодаря региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Телеканал 360 сообщает,  что эта услуга проводится бесплатно, если оформить квоту. Для этого необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства на территории Московской области, пройти обследование, получить направление в перинатальный центр, где жительниц Московской области поставят в лист ожидания. Затем квоту передадут в конкретное лечебное учреждение, где планируется операция.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певица Алена Апина вышла в свет с 21-летней дочерью от суррогатной матери. Согласно сообщению, артистка опубликовала видео с красной ковровой дорожки в личном блоге. Мама с дочкой посетили премьеру фильма Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать», которая состоялась в московском кинотеатре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!