ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин: В парке «Фили» появятся оранжерея и веревочный парк

23 июля 2023, 09:49
Фото: mos.ru
23 июля 2023, 09:49 — Мосрегион

Сергей Собянин, недавно объявил о планах оборудовать веревочный парк и открыть оранжерею в Филях, расширяя тем самым возможности для активного отдыха и развития детей. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам мэра, веревочный парк будет полностью готов к концу августа. Это новое развлечение позволит детям испытать азарт и преодолеть себя, преодолевая различные препятствия на высоте. Веревочный парк разработан с учетом безопасности и будет предлагать разные уровни сложности, чтобы каждый ребенок мог найти что-то по своему вкусу.

В парке также будет открыта оранжерея, где дети смогут познакомиться с разнообразным растительным миром. Оранжерея станет местом, где юные натуралисты смогут наблюдать за ростом растений, учиться сажать и ухаживать за ними. Это замечательная возможность для детей узнать больше о растениях и природе, а также развить свою любовь к природе и экологии.

В детском парке «Фили» уже проведены работы по благоустройству и расширению других развлечений. В прошлом году была создана площадка для кросс-тренинга и воркаута, а также памп-трек для любителей активного образа жизни. Для любителей прогулок на лошадях была обустроена тропа, а манеж для верховой езды реконструирован.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российских школьников научат основам противодействия коррупции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!