ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье врачи обнаружили у пациента в сердце опухоль размером с яблоко

26 июля 2023, 18:07
pixabay.com
26 июля 2023, 18:07 — Мосрегион

Кардиохирурги МОНИКИ спасли жизнь пациента, столкнувшегося с редким и сложным случаем опухоли в сердце. Об этом сообщает Telegram-канал «Разборчивым почерком».

61-летний мужчина обратился в Солнечногорскую больницу, испытывая сильную слабость и одышку. После проведения диагностики выяснилось, что у него обнаружена огромная опухоль в левом предсердии, размером с яблоко.

С таким сложным диагнозом, пациенту было решено перевести в Московский научно-исследовательский кардиохирургический комплекс имени А.Н. Бакулева (МОНИКИ), где работают опытные специалисты в области сердечно-сосудистой хирургии.

В процессе дальнейших обследований было обнаружено, что у пациента имеется ишемическая болезнь сердца, вызванная накоплением бляшек в коронарных артериях. Операция пациенту была проведена в несколько этапов, чтобы максимально эффективно справиться с обеими проблемами. Вначале была удалена опухоль, которая представляла серьезную угрозу для его жизни. Затем кардиохирурги провели коронарное шунтирование, чтобы обеспечить нормальный кровоток через сердце.

Сейчас пациенту ничего не угрожает, опухоль оказалась доброкачественной

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росздравнадзор заблокировал больше тысячи сайтов с препаратами для абортов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!