ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачи Серпухова спасли девушку с расплавлением почки

31 июля 2023, 11:16
Фото: unsplash.com
31 июля 2023, 11:16 — Мосрегион

Врачи Серпуховской областной больницы спасли жизнь 27-летней девушке, страдавшей от серьезного воспаления почки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Это состояние характеризуется расплавлением тканей органа и образованием заполненной гноем полости. Пациентка обратилась в медицинское учреждение с симптомами озноба, острыми болями в животе и общей слабостью.

Оказалось, что девушка уже с детства страдала от нарушения функции почек и ранее прошла операции в другой больнице. Во время последнего вмешательства был удален образовавшийся камень, восстановлена функция пораженного органа и установлен дренаж для оттока гноя.

Однако после операции пациентка пропустила назначенные визиты к врачу и прекратила наблюдение у специалистов. В результате этого дренаж отошел, и через рану началось постоянное выделение гнойного содержимого. В таком состоянии девушка обратилась за помощью к врачам Серпуховской областной больницы. Хирургам пришлось принять решение об удалении почки, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса Ирина Мирошниченко находится в реанимации после госпитализации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!