ПРОИСШЕСТВИЯ

Попытку самозахвата участка свыше 4 тыс. кв. метров пресекли на северо-западе Москвы

5 февраля 2020, 12:20
5 февраля 2020, 12:20 — Мосрегион

Попытку самозахвата свыше 4 тыс. кв. метров земли пресекла Госинспекция по недвижимости Москвы на северо-западе города. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как указывается, попытка использовать участок сопровождалась нарушением требований к оформлению документов на землю.

«Административное наказание в виде штрафа назначила Госинспекция по недвижимости за незаконное использование земельного участка по адресу: проезд №607 на северо-западе столицы. Нарушителю выдано уведомление на устранение замечаний», – приводится комментарий главы ведомства Владислава Овчинского.

В настоящее время, пояснил Овчинский, нарушение устранено с исполнением требований контролирующего органа. Приняты меры по освобождению территории.

Ранее земельный участок площадью 4 тыс. 341 кв. м был незаконно огорожен, на нём установили шлагбаум и организовали при въезде на территорию контроль сотрудниками охраны. Также на территории участка поставили четыре бытовки и два контейнера. Документы на использование земельного участка не выдавались, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что самозваные отельеры захватили помещения под хостел на северо-западе столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!