ПРОИСШЕСТВИЯ

В Америке изменят систему охраны психики детей из-за роста заболеваний

17 августа 2023, 00:20
Фото: freepik.com/author/freepik
17 августа 2023, 00:20 — Мосрегион

Медицинская организация Америки обнародовала заявление об изменении системы здравоохранения в стране. По словам специалистов, остро встал вопрос необходимости реформирования системы охраны психического здоровья подрастающего поколения. Дело в том, что врачи стали все чаще фиксировать у детей соответствующие заболевания.

Медики отметили, что в стране фиксируется все больше случаев изменения и деформации психического и поведенческого здоровья детей и подростков. Эти ситуации начинают чаще влиять на отделения неотложной помощи, а также саму систему ее оказания. Такое заявление было сделано совместно членами Ассоциации медсестер скорой помощи Америки, а также колледжа врачей страны и Американской академии педиатрии.

Помимо этого, медики отметили, что случая отклонений от нормы в психическом и поведенческом здоровье у подрастающего поколения встречаются намного чаще у всех возрастных категорий детей, даже у молодежи. Лечить данные расстройства становится все сложнее, уточнили медики США, так как сотрудников неотложки становится все меньше, а работы больше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работа в сменном графике может быть причиной депрессии и тревоги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!