ОБЩЕСТВО

Владельцы собак в Подмосковье должны чипировать своих собак с 1 сентября

1 сентября 2023, 19:10
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Е. Самарин
1 сентября 2023, 19:10 — Мосрегион

Начиная с 1 сентября, жители Подмосковья обязаны регистрировать своих домашних собак. Об этом сообщает Telegram-канал «Москвичка».

Это новое требование, которое было введено для обеспечения контроля и безопасности животных. Для регистрации собаки необходимо обратиться в ближайшую ветеринарную клинику.

Чтобы записаться на процедуру, можно воспользоваться государственными услугами и выбрать удобное время и место. Адреса ветеринарных клиник можно найти на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. При посещении клиники необходимо иметь при себе паспорт владельца и ветеринарный паспорт питомца.

Если у собаки ещё нет микрочипа, то его необходимо будет установить за свой счёт.

Важно отметить, что процедуру регистрации необходимо выполнить в течение полугода со дня вступления закона в силу. Если вы приобретаете собаку после 1 сентября, то необходимо зарегистрировать её в течение двух недель после покупки или после достижения щенком возраста трёх месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве тренер придушил ребенка за игру с дверью в подъезде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!