ОБЩЕСТВО

Авито Работа: средний размер зарплаты в Москве вырос на 14%

5 октября 2023, 12:17
Фото: https://unsplash.com/
5 октября 2023, 12:17 — Мосрегион

Сервис «Авито Работа» подвел итоги за третий квартал текущего года и сообщил, что в Москве на 155% увеличилось количество вакансий и на 14% — предлагаемые средние зарплаты, чем в аналогичный период прошлого года. С результатами ознакомилось РИАМО.

Так, в 5,3 раза увеличились предложения в сфере строительства, в 4,5 раза — в управлении персоналом. Транспорт и логистика расположились на третьем месте рейтинга. Рост составил в 3,6 раза. Административная работа, а также производство, сырье и сельское хозяйство увеличили вакансии в 2,8 раза.

По словам управляющего директора сервиса Артема Кумпеля, в столице по сравнению со вторым кварталом число предложений по работе выросло на 30%, по зарплатам — на 8%. Соответственно, средняя заработная плата составила 72 649 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что метеоролог Старков предупредил москвичей о грядущем похолодании и мокром снеге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!