ОБЩЕСТВО

The Washington Post: студенты из Штатов нашли неизвестных науке синих раков

9 октября 2023, 15:20
Фото: freepik.com/author/rawpixel-com
9 октября 2023, 15:20 — Мосрегион

Два американских студента, выполняя работу по биологии, оказались у лесного пруда, слушая кваканье лягушек. Однако этим эксперимент не закончился. Во время своей практики учащиеся обнаружили неизвестных ранее науке синих раков, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Washington Post.

Молодые люди обнаружили новый вид животных, спустя полчаса после того, как оказались возле водоема. Новый синий рак с оранжевыми кончиками клещей позднее стал объектом изучения у нескольких ученых. После того, как студенты вместе с преподавателем решили изучить членистоногих, выяснилось, что они живут не в самой воде, а на берегу. Животные любят закапываться в землю.

Преподаватель Уильямс взял образец ДНК животного и отправил коллегам из Йельского университета. Полный сравнительный анализ с 90 видами раков будет готов только через два-три года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Центробанк планирует создать особые условия по кредитам для проблемных заемщиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!