ОБЩЕСТВО

Эксперт Юналан рассказал о росте турпотока из России в Турцию

24 октября 2023, 15:10
Фото: Общественная служба новостей
24 октября 2023, 15:10 — Мосрегион

С января по август в 2023 году турпоток россиян на отдых в Турцию вырос почти в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил глава компании Coral Travel Эрджюмент Юналан на пресс-конференции в рамках награждения лучших агентств Starway Tourism Award 2023, сообщает РИАН.

Однако темпы роста, о которых говорил эксперт, оказались намного ниже ожидаемых и прогнозируемых. Объемы, уточнил специалист, выросли, но им еще далеко до уровня допандемийного 2019 года. Загрузка отелей оказалась в этом году меньше той, что ожидалось туроператорами.

Из постоянных показателей – число россиян, которые продолжают лидировать на рынке среди туристов со всего мира. По словам Юналана, в Турции за восемь месяцев побывало 4,35 миллиона россиян. В прошлом году этот показатель был на отметке в  три миллиона гостей, уступив первенство Германии. В этом году количество немецких туристов составило 4,08 млн человек.

 

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туристы массово бегут с Красного моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!