Мой регион

Составлен рейтинг районов востока Москвы от худшего к лучшему

14 ноября 2023, 08:54
Фото: mos.ru
14 ноября 2023, 08:54 — Мосрегион

Новостной портал MSK1.RU на основе комментариев читателей составил рейтинг районов, расположенных в восточной части Москвы. В список попали 16 районов. Причем журналисты поставили звезды к каждой локации по аналогии с оценкой отелей.

Если пойти с худшего, то самый низкий балл — 3 звезды получил Восточный. По словам самих жителей, району не хватает метро и здесь высокий уровень преступности.

3,5 звезды присудили Новогиреево и Перово. Москвичей раздражает маргинальное население и отсутствие вакансий.

3,9 звезды уходят Новокосино. Главный минус — плохая экология. Жители жалуются на запах сероводорода, близость к двум кладбищам и крематорию, а также малое количество зеленых зон.

4 звезды присудили Соколиной Горе. Мнения москвичей по этому району разошлись. Кому-то нравится чистота и транспортная доступность, кому-то не нравится статус промзоны, обилие панельных домов.

4,1 звезды получило Северное Измайлово. В целом, жителей устраивает район, если не обращать внимания на асоциальный контингент у метро.

4,2 звезды присудили Метрогородку. Несмотря на название, в районе нет метро, но есть три станции МЦК. Столько же звезд получили Вешняки. Здесь горожанам нравится спокойствие и возможность без очереди свободно проходить к врачам в поликлиниках.

4,3 звезды отошли к Сокольникам, который славится одноименным парком. Аналогичную оценку получило Ивановское.

4,5 звезды получило Богородское. Москвичи отмечают, что здесь много пожилых людей, поэтому везде ощущается мир и спокойствие.

4,6 звезды заслужило Гольяново за красивый пруд, новые дома и развитую инфраструктуру. Жители отмечают, что отсюда можно и не выезжать в центр столицы — все необходимое в шаговой доступности.

4,7 звезды присудили району Преображенское за красивую архитектуру, за Черкизовский парк и обилие магазинов и центров оказания разных услуг.

4,8 звезды получило Измайлово за близость к центру, за парк. Горожане воспринимают район, как золотую середину между шумным мегаполисом и нетронутой природой.

Наивысшие баллы по 5 звезд поделили Восточное Измайлово и Косино-Ухтомский. Первый район нравится жителям транспортной доступностью и благоустройством. Второй отличает от всех районов обилием зеленых зон.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные власти выставили на торги более 5 тысяч квадратных метров коммерческих площадей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!