ОБЩЕСТВО

Экс-супруг Рудковской Виктор Батурин получил еще шесть лет колонии

14 ноября 2023, 18:34
Фото: Агентство городских новостей «Москва»
14 ноября 2023, 18:34 — Мосрегион

Бывший супруг Яны Рудковской и экс-продюсер победителя Евровидения Димы Билана Виктор Батурин получил новый срок. Симоновский райсуд Москвы признал его виновным по делу о мошенничестве, сообщает РИАН.

Бизнесмену назначили наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Также Батурину предстоит выплатить штраф в размере полумиллиона рублей. К слову, прокурор по делу просил для экс-супруга Рудковской 7,5 лет колонии.

Согласно материалам дела, бизнесмена обвинили в подделке документов. Два предыдущих срока предприниматель получил за покушение на мошенничество и фальсификацию доказательств.

Обвинила его в этом сестра – Елена Батурина, вдова бывшего столичного мэра Юрия Лужкова. Арестовали предпринимателя еще в июле 2021 года. Первые свои судимости он получил еще в 2013 году – тогда ему назначили семь лет колонии за мошенничество.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Яна Рудковская опубликовала редкое фото со старшим сыном от прошлого брака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!