ОБЩЕСТВО

Нелегальным мигрантам хотят запретить водить авто, делать переводы и жениться в РФ

28 ноября 2023, 10:34
Фото: atk.mosreg.ru
28 ноября 2023, 10:34 — Мосрегион

Каждый иностранец, въезжающий на территорию РФ, для законного нахождения в стране должен пройти ряд юридических процедур. Например, зарегистрироваться по месту пребывания, оформить трудовой патент и платить по нему каждый месяц.

Если человек находится в России нелегально без должных документов, то он уже является нарушителем и при попадании в поле зрения правоохранителей, может быть депортирован из страны. Однако многие ухищряются подделывать документы и годами находятся в РФ.

МВД в целях борьбы с нелегальными мигрантами подготовило законопроект, запрещающий таковым сдавать экзамены в ГИБДД и получать водительское удостоверение, заключать браки в ЗАГСах, открывать счета в российских банках и свершать денежные переводы, регистрироваться в качестве предпринимателей, продавать движимое и недвижимое имущество, передает ТАСС.

Документ скоро будет внесен в Госдуму. Между тем в России находится 6,4 миллиона иностранцев, большинство из которых приехали с целью заработка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что банки запустили переводы через СБП в пять стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!