ОБЩЕСТВО

Россияне в Новый год все чаще поздравляют друг друга через соцсети

12 января 2024, 13:14
Фото: Агентство «Москва»
12 января 2024, 13:14 — Мосрегион

Больше половины россиян предпочитают поздравлять своих родных и близких, а также знакомых с праздниками через мессенджеры и социальные сети. Поздравления таким путем часто отправляются и коллегам. Таковы результаты опроса, которые приводит портал Лента. ру.

Около 53 процентов россиян говорят о том, что используют интернет, чтобы отправить поздравительные открытки или уникальные подарки в сети. Всего в сети «Одноклассники» таких виртуальных презентов в эти новогодние каникулы было отправлено свыше 2,5 млрд штук. Половина из этого количества презентов ушли к получателям 31 декабря и 1 января.

Представители соцсети поделились, что за десять дней новогодних каникул один из пользователей успел отправить 214 тысяч виртуальных подарков. При этом аналитики отметили высокий уровень активности россиян в соцсетях именно в этом году.

Согласно результатам опроса, 46 процентов россиян предпочитают поздравлять друг друга по телефону. Еще 38 процентов пользуются СМС. Только треть опрошенных отметили, что готовы лично говорить теплые слова. Пять процентов респондентов заявили, что и вовсе никого поздравлять не собираются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Чаплин предложил сделать Старый Новый год выходным днем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!