ОБЩЕСТВО

Больше полумиллиона человек приняли участие в акции «Российский детский Дед Мороз»

15 января 2024, 14:43
Фото: пресс-служба Движения Первых
15 января 2024, 14:43 — Мосрегион

Стали известны итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». Их подвели в Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи Движение Первых. Как рассказали Вестям Московского региона в пресс-службе организации, акция проходила в течение месяца. Представители Движения в костюмах Дедов Морозов и других новогодних героев поздравляли работающих в каникулы врачей, учителей, сотрудников МЧС и МВД, бойцов СВО и многих других.

Акция стартовала в декабре прошлого года. Основная цель проекта – ознакомить молодежь с социальными профессиями и поддержать тех, кто трудится даже в выходные и праздничные дни. Благодаря участию в акции подрастающее поколение получило навыки уважительного отношения к труду и профессиональному долгу, научившись тому, что даже в школе можно совершать добрые поступки.

Фото: пресс-служба Движения Первых

Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров добавил, что в акции приняло участие свыше 600 тысяч человек. Юные Деды Морозы поздравили почти 200 тысяч взрослых и подарили им подарки, подготовленные своими руками:

Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний.

В Движении отметили, что такое мероприятие становится настоящей новогодней традицией. Первые решили поменяться местами со взрослыми и подарить им праздник. Например, в Новосибирске взрослых поздравляли прямо на железнодорожном вокзале и в метро. Сотрудники, получившие поздравления от ребят, были приятно удивлены, поделилась с редакцией руководитель регионального отделения Движения в Новосибирской области Наталья Вохмина.

Фото: пресс-служба Движения Первых

В Движении отметили, что наибольшую активность проявили школьники из Республики Марий Эл, Челябинской и Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Татарстан, а самыми яркими стали поздравления для шахтеров, которые наряду с бойцами СВО стали олицетворением Донбасса:

«Первые не просто вручили подарок, но ещё и устроили мини-концерт: рассказывали стихотворения, пели песни. Приятно было и то, что шахтёры также вручили сладкие подарки. В военной обстановке волшебства, к сожалению, мало», – отметил председатель регионального отделения ДНР Денис Чернобай.

Фото: пресс-служба Движения Первых

Поздравления от Первых взрослые получали в необычных локациях – приюте для собак, в кабине самолета и даже в тундре. Например, во Владивостоке класс школьников подготовил концерт для пожарных и изготовили игрушки-символы наступившего 2024 года:

«Очень важно подарить частичку тепла и внимание людям, кто обеспечивает нашу безопасность, поможет в самые трудные и сложные минуты, кто отдается своему делу круглосуточно, не смотря на красный день календаря», – рассказала председатель регионального отделения Движения Приморского края Анна Кашицына.

Фото: пресс-служба Движения Первых

В Запорожье Первые отправили письма со словами поддержки военным батальона имени Павла Судоплатова, а ребята из Смоленской области расписали чемоданы в теме Нового года. Первые из Донецкого колледжа пищевых технологий и торговли изготовили открытки в виде снежинок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!