ЭКОЛОГИЯ

Синоптик Тишковец посоветовал москвичам одеться потеплее из-за холода в пятницу

9 февраля 2024, 07:00
Фото: Агентство «Москва»
9 февраля 2024, 07:00 — Мосрегион

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец утром в эфире SolovievLive заявил, что морозы в столице крепчают. По состоянию на 6:30 утра за окном — минус 15,5 градуса, отметил он.

По его словам, в течение дня метеоусловия будут определяться далеким тылом гигантского североатлантического циклона, центр которого переместится на просторы Западной Сибири и, соответственно, будет облачно с прояснениями, без значимых осадков.

При этом со стороны севера подует ветер со скоростью от 2 до 7 метров в секунду. Температура воздуха под лучами солнца будет расти и в Москве составит минус 8… минус 11 градусов. Атмосферное давление при этом будет расти и составит 742 миллиметров ртутного столба.

В субботу морозы окрепнут и наступит малооблачная солнечная погода. Под утро столбики термометров опустятся ниже минус 20 градусов, днем составит около минус 10 градусов. В воскресенье пойдет небольшой снег, и со следующей недели температурный режим вновь вернется к климатической норме, заключил синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам напомнили о раздельном сборе мусора в зеленых и желтых «колокольчиках».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!