ОБЩЕСТВО

Собянин рассказал о работе бесплатного сервиса «Банк технологий»

11 февраля 2024, 10:27
Фото: t.me/mos_sobyanin
11 февраля 2024, 10:27 — Мосрегион

Сегодня власти Москвы оказывают всестороннюю поддержку бизнесу. Например, на городском портале есть бесплатный сервис «Банк технологий», о работе которого в своем Telegram-канале рассказал Сергей Собянин.

Здесь столичные предприятия могут подобрать инструменты и IT-решения для цифровизации и автоматизации производства. В банке шесть разделов, в том числе аппаратного и программного обеспечения, перспективных технологий от ведущих вузов страны.

Фото: t.me/mos_sobyanin

По словам градоначальника, в прошлом году банк пополнился 200 новыми решениями. Например, автономные дроны для доставки малых грузов на предприятии, система мониторинга состояния оборудования, оптическая система для считывания и верификации маркировки продукции и другие.

Собянин также сообщил об успешном применении программного обеспечения из «Банка технологий» в московском хлебобулочном комбинате. ПО помогает предприятию оптимизировать процессы, начиная от закупки сырья до поставки готовой продукции потребителям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд предупредил москвичей о возможном ледяном дожде в понедельник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!