ОБЩЕСТВО

В ГД призвали МВД проверить, можно ли изъять замок Пугачёвой и Галкина* по новому закону

19 февраля 2024, 10:48
Фото: Агентство «Москва»/Сандурская Софья
19 февраля 2024, 10:48 — Мосрегион

В ГД призвали МВД проверить, можно ли изъять дом Аллы Пугачёвой и Максима Галкина (признан в РФ иностранным агентом)* расположенный в поселке Грязи по новому закону о конфискации имущества иноагентов.

Сейчас замок стоит около миллиарда рублей, пишет SHOT. Уточняется, что недвижимость оформлена на Максима Галкина*. Продать ее в итоге пока не получилось.

В последний приезд Пугачёва останавливалась там, но в остальное время дом пустует. Поэтому после принятия нового закона в Госдуме предложили в первую очередь рассмотреть вопрос о конфискации недвижимости уехавшего комика — за фейки о ВС РФ, пишут авторы канала со ссылкой на депутата Дмитрия Гусева.

По его словам, Галкин* и Пугачёва давно идут против своего народа. Он считает, что певицу надо лишить не только замка, но и звания народной артистки. У Галкина* был только орден Почёта Кузбасса, которого его уже лишили за проукраинскую позицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Садальский сравнил Пугачеву с декабристкой и вспомнил о ее банковских счетах.

* физлицо или организация, признанные в РФ иностранными агентами




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!