ОБЩЕСТВО

Эксперт Липов сообщил о повышенной активности мошенников 23 февраля

23 февраля 2024, 11:38
Фото: freepik.com/ freepik
23 февраля 2024, 11:38 — Мосрегион

В праздничный период следует проявлять особую бдительность при получении предложений о скидках и акциях, особенно в электронных письмах или сообщениях.  Директор по информационным технологиям EdgeЦентр Сергей Липов отметил повышенную активность мошенников в праздничные дни. Об этом сообщают «Известия».

Сергей Липов подчеркивает важность проверки подлинности заманчивых предложений и призывает убедиться, что они поступают от официальных и надежных источников. Мошенники часто создают поддельные сайты, имитирующие известные бренды или магазины, чтобы выманить у пользователей конфиденциальную информацию и деньги.

Во время праздничного ажиотажа распространенной мошеннической схемой является продажа поддельных подарочных сертификатов.

Так же активизируются телефонные мошенники. Они могут звонить и представляться сотрудниками банков, правоохранительных органов, представителями известных торговых марок или других организаций, чтобы выманить у людей личные данные и деньги.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники по телефону развели пенсионерку на 2 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!