СПОРТ

Роман Костомаров представит документальный фильм про себя на ВДНХ 7 марта

5 марта 2024, 07:23
Фото: Агентство «Москва»
5 марта 2024, 07:23 — Мосрегион

На ВДНХ продолжается международная выставка «Россия». В рамках обширной программы 7 марта в павильоне №75 состоится премьера документального фильма «Роман Костомаров: рожденный дважды». Фильм представит сам фигурист, сообщает «Чемпионат».

Историю Костомарова знают все. Олимпийский чемпион буквально вернулся с того света после перенесенного недуга. Фигурист проигнорировал сигналы своего организма. Кашель, температуру он отнес к обычной простуде и не стал обращаться в больницу. В результате он довел себя до двусторонней пневмонии.

Как результат — кома, некроз тканей, ампутация конечностей. Всего Роман провел в больнице 175 дней. Все эти дни врачи боролись за его жизнь и давали супруге пациента Оксане Домниной лишь 1-2%. Через что им пришлось пройти, будут показаны в фильме.

Зрители увидят не только самого Костомарова и его жену Домнину, но и партнершу по танцам на льду Татьяну Навку, дочь спортсменов, мать Романа, друзей, коллег-спортсменов и врачей. Режиссером выступил Михаил Щедринский, сценарий написала Юлия Лемарк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Тарасова поставила под сомнение участие Валиевой в ледовом шоу в Китае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!