ОБЩЕСТВО

Татьяна Позднякова сообщила об уменьшении сугробов в Москве до 26 см

25 марта 2024, 10:33
Фото: freepik.com/free-photo
25 марта 2024, 10:33 — Мосрегион

По состоянию на утро 25 марта высота снежного покрова в Москве на метеостанции ВДНХ снизилась до 26 сантиметров. Об этом сообщила метеоролог Татьяна Позднякова в своем Telegram-канале.

Теплая погода, туман и дождь привели к значительному уменьшению снежного покрова в столице и области. На метеостанции ВДНХ высота снега уменьшилась на 4 сантиметра за сутки. По данным Поздняковой, в этот день она составила 26 сантиметров, что выше нормы для этого периода на 5 сантиметров.

В других районах Московской области ситуация также схожая. В Балчуге и Внуково высота снежного покрова уменьшилась на 5 сантиметров. Однако в некоторых районах региона показатель заметно ниже. Например, в Клину высота снега составляет всего 4 сантиметра, а в Коломне – 33 сантиметра.

По словам синоптиков, в течение недели в Москве и области ожидается потепление и дожди, что приведет к дальнейшему уменьшению снежного покрова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в сети пешеходной навигации Москвы появятся новые указатели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!