ОБЩЕСТВО

На начало бегового сезона в Москве вышло свыше 6,5 тысячи человек

7 апреля 2024, 17:19
Фото: freepik.com/free-photo
7 апреля 2024, 17:19 — Мосрегион

Тысячи легкоатлетов-профессионалов и любителей бега открыли 7 апреля новый беговой сезон в Москве. Традиционный весенний забег «Апрель» – это первый шоссейный старт от команды Бегового сообщества. Об этом сообщает ТАСС.

Маршрут проложен от Лужников и обратно по столичной набережной. Возраст участников составляет от 14 до 70 лет. В забеге приняли участие более 30 команд столичных вузов. Директор забега «Апрель» Дмитрий Тарасов рассказал, что это стартовый забег на шоссе для людей, которые тренировались в манежах.

Победителем стал Максим Кузнецов, который преодолел 5 км за 14 минут 15 секунд. Он обновил рекорд соревнований среди мужчин, державшийся с 2017 года. У женщин лидировала Анна Бойнова с результатом 16 минут 33 секунд. Победителям вручили кубки, подарки от партнеров и денежные вознаграждения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд в Москве на 13 суток арестовал бегуна на матче между Россией и Сербией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!