ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали 18-летнего юношу, планировавшего теракт в школе

7 декабря 2021, 11:20
7 декабря 2021, 11:20 — Мосрегион

Возле одной из столичной школы правоохранители задержали 18-летнего вооруженного россиянина, анонсировашего готовившийся теракт в социальной сети WhatsApp. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.

Как рассказали собеседники агентства, юноша обратил на себя внимание силовиков публикацией в социальных сетях, в которой говорилось, что 7 декабря он планирует устроить теракт в школе. По данному факту за ним была установлена оперативная слежка.

В полиции отмечено, что молодой человек был задержан рядом с учебным заведением. При нём во время досмотра были обнаружены три ножа, пневматический пистолет, а также три газовых баллончика. В настоящий момент по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Чоршанбе Чоршанбиева известного бойца MMA правоохранители задержали в Москве за гонки по Лефортовскому тоннелю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!