ОБЩЕСТВО

Губернатор Воробьев обсудил с «Макдоналдс» развитие сети в Подмосковье

17 февраля 2022, 09:31
17 февраля 2022, 09:31 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с руководством компании «Макдоналдс» развитие сети в регионе. В 2021 году во время Петербургского международного экономического форума было подписано пятилетнее соглашение об открытии еще 60 ресторанов.

Глава областного Мининвеста Екатерина Зиновьева заявила, что общий объем инвестиций в развитие сети в Московской области составил уже 12 миллиардов рублей. Дополнительно планируется привлечь ещё 7 миллиардов рублей инвестиций.

На данный момент в Подмосковье открыто 142 ресторана «Макдоналдс». Они пользуются большой популярностью в регионе – ежедневная посещаемость порядка 300 тысяч человек. Работает в подмосковной сети более 25 тысяч человек. С открытием новых точек будет создано шесть тысяч новых рабочих мест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве хотят брать плату за парковку электросамокатов и велосипедов. Планируется разработать умные парковки для микромобильного транспорта. Также на парковке можно будет арендовать устройство, зарядить и вызвать мастера через приложение, в случае его поломки. Пользование такой парковкой может стоить 350–450 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!