ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские спасатели вытащили упавшего в Москву-реку человека

8 мая 2022, 22:02
8 мая 2022, 22:02 — Мосрегион

Мужчину, упавшего в Москву-реку в самом центре столицы с Большого Каменного моста, в воскресенье, 8 мая, спасли сотрудники московского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-служба ведомства.

«Днем 8 мая дежурная смена поисково-спасательной станции «Крымский мост», возвращаясь на базу после обеспечения безопасности мероприятия, получила информацию о падении​ человека с Большого Каменного моста.​ Спасатели на воде вовремя подоспели на место происшествия, так как​ в результате падения мужчина потерял сознание​ и​ начал погружаться на дно», — гласит сообщение.​

Отмечается, что, увидев произошедшее, спасатель нырнул в воду,​ на​ глубине одного​ метра​ подхватил утопающего и​ поднял его на поверхность.​ Мужчину погрузили на борт катера и поспешили​ на поисково-спасательную станцию.

​Впоследствии мужчину, которому примерно 50-60 лет, привели в чувства, ему была оказана первая помощь. После этого он был госпитализирован в медицинское учреждение города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожарный в свой выходной спас из горящей квартиры пенсионерку в поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!