ОБЩЕСТВО

Владельцев гуляющего по улицам Подмосковья львенка проверят

10 июля 2022, 14:12
10 июля 2022, 14:12 — Мосрегион

Стало известно о предстоящей проверке владельца львёнка в Подмосковье, информирует «КП», ссылаясь на слова депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Ранее мы писали, что в Московской области жители деревни Телешово Лотошинского района пожаловались на соседей, которые завели полгода назад маленького хищника.

Депутат сообщил, что слова хозяев львенка о законности приобретения животного и документов на него являются неправдой.

Бурматов уточнил, что в РФ есть перечень, в котором указаны животные, запрещенные к содержанию в домашних условиях, будь то квартиры, дома или дачные участки. В этом списке есть и львы.

По словам парламентария, хищник в любом возрасте представляет опасность для людей. Он привел пример случая в Грозном, где недавно медвежонок схватился за лицо девушки. Этой историей занимался парламентарий.

Также депутат сообщил, что благодаря информации в соцсети инцидентом займутся надзорные органы. По его словам, животное изымут и передадут в ребцентр.

А если выяснится, что львенка завезли незаконно, то не исключено возбуждения уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московский магазин заползла змея. Сотрудникам пришлось вызывать спасателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!