ОБЩЕСТВО

В столице уже заменили больше 1,5 тысячи лифтов в рамках программы капремонта

17 августа 2022, 08:09
17 августа 2022, 08:09 — Мосрегион

В жилых домах Москвы заменили больше 1,5 тысячи лифтов в рамках программы капитального ремонта. Об этом сообщает заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, в рамках программы проверяют сроки эксплуатации лифтов, проводят проверки технического состояния и своевременно заменяют при необходимости. По словам Бирюкова, в этом году запланирована замена 2,2 тысячи лифтов в многоквартирных домах, из них свыше 1,5 тысяч уже установлены.

Уточняется, что при проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области.

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы более десяти лет назад, в рамках ее реализации поменяли более 40 тысяч лифтов в жилых домах», – отметил заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье выполнено больше 700 выездов для контроля хода капремонта детских садов. Задача – сделать все детские сады в регионе комфортными и современными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!