ПРОИСШЕСТВИЯ

Средства оплативших горячую воду москвичей чуть не осели в “Юни-Дом”

23 апреля 2019, 12:03
23 апреля 2019, 12:03 — Мосрегион

В Москве возбудили уголовное дело против управляющей компании “Юни-Дом”, не перечислившей “Московской объединённой энергетической компанией” (МОЭК) средства оплативших горячую воду жильцов. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на столичную прокуратуру.

УК “Юни-Дом”, управляющая многоквартирными жилыми домами в столичных районах Богородское, Перово и Преображенское, стала крупнейшим должником перед МОЭК за тепловую энергию и горячую воду. “Несмотря на перечисление потребителями денежных средств в счет оплаты за поставленные ресурсы и их зачислением на расчетный счет УК “Юни-Дом”, должностные лица управляющей компании преднамеренно не исполняли свои обязательства перед ПАО “МОЭК”, в результате чего ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере свыше 300 млн рублей”, – отметили в прокуратуре.

Агентство указывает, что прокурорами ранее неоднократно принимались меры реагирования по данному факту, однако конкретных мер по погашению задолженности со стороны УК “Юни-Дом” не принималось.

“По результатам проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (“Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение ущерба в особо крупном размере”)”, – добавили в прокуратуре.

Ранее глава московских адвокатов был арестован за мошенничество на 1 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!