ТРАНСПОРТ

Китайская корпорация CRCC начала прокладку участка московского метро

5 июня 2019, 18:35
5 июня 2019, 18:35 — Мосрегион

Китайская корпорация CRCC начала работы по строительству участка Коммунарской линии метро. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Компания CRCC построит в «новой» Москве участок Коммунарской линии метро от станции «Мамыри» до станции «Столбово». В настоящее время китайские специалисты начали подготовку стартовых площадок для последующего запуска тоннелепроходческих комплексов», – процитировали в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Также заммэра отметил, что CRCC построит два участка Большой кольцевой линии метро в Москве: от станции «Аминьевское шоссе» до станции «Проспект Вернадского», а также от станции «Нагатинский затон» до станции «Каширская».

«CRCC – один из крупнейших в мире концернов по строительству объектов транспортной инфраструктуры. Компания намерена и в будущем расширять свое участие в развитии подобных проектов в Москве. Нам интересен опыт китайских специалистов, и мы будем рады дальнейшему​ сотрудничеству», – добавил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация может начать строительство ТПУ в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!