ОБЩЕСТВО

Почти половина хакерских атак на систему московских онлайн-выборов совершена из-за границы

16 августа 2019, 19:01
16 августа 2019, 19:01 — Мосрегион

Почти половина хакерских атак на систему московских онлайн-выборов совершена из-за границы, – передаёт ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Артёма Костырко.

Как уже сообщалось, эксперт-криптограф из Франции Пьеррик Годри обнаружил уязвимости в системе электронного голосования. В пресс-службе ДИТ отметили, что ключи шифрования в московской системе онлайн-голосования действительно недостаточно стойкие, и они должны быть усовершенствованы к выборам депутатов в Мосгордуму 8 сентября.

“В процессе открытого публичного тестирования зафиксирована работа серверов, расположенных в том числе в иностранных государствах – США, Германии, Нидерландах, странах Юго-восточной Азии. До настоящего момента – тестирование продолжается уже месяц – успешных взломов не зарегистрировано. Порядка половины атак на систему голосования происходят из зарубежья”, – приводится комментарий Костырко.

Ранее сообщалось, что время голосования в Мосгордуму изменят на семи участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!