ОБЩЕСТВО

Анализы пока не подтвердили коронавирус у госпитализированых в Москве

3 марта 2020, 17:27
3 марта 2020, 17:27 — Мосрегион

Первые анализы не подтвердили коронавирус у ранее госпитализированых в Москве с подозрением на заражение. Это заявление заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой передало АГН “Москва”.

«Вчера мы сообщили о том, что были госпитализированы 24 человека из числа контактировавших с заболевшим коронавирусной инфекцией в Москве. На сегодняшний день, по результатам исследований Роспотребнадзора, у нас есть данные об отрицательных результатах первых проб, по которым результаты получены: у всех родственников и друзей заболевшего первые пробы отрицательные, всех пассажиров рейса, госпитализированных с ОРВИ, первая проба – отрицательная, на сегодняшний день анализы 67 пассажиров рейса также отрицательные. Анализы остальных пассажиров – в работе», – цитируется сообщение Анастасии Раковой.

Также, по словам заммэра, под наблюдением сейчас состоят экипаж самолёта, которым летел пациент, и сотрудники поликлиники, куда он обратился первоначально. У всех них также отрицательные результаты.

«Это не может нас не радовать, однако однозначное подтверждение того, что человек здоров, возможно только после проведения комплексного многоэтапного исследования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения. Мы продолжим вас информировать о результатах», – отметила вице-мэр.

Ранее сообщалось, что пациентов с признаками вируса перевезут из больницы №1 в Коммунарку.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!