ЭКОНОМИКА

Принцип “золотого стандарта” привлечет в Подмосковье свыше 820 млрд рублей инвестиций

9 октября 2018, 16:47
9 октября 2018, 16:47 — Мосрегион

В Подмосковье в текущем году может поступить более 820 млрд рублей инвестиций; предполагается, что за счет активной деятельности областного правительства в этом направлении инвесторы могут вложить до 850 млрд рублей, – сообщает 9 октября РИАМО со ссылкой на руководителя региона Андрея Воробьева.

Сегодня, во вторник 9 октября, в столице проводится форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Участники встречи представляют федеральную и местную власть, а также отечественные и зарубежные фирмы. Выступивший на форуме губернатор Подмосковья подчеркнул, что региональное руководство ведет работу с инвесторами по принципу “золотого стандарта”, поддерживающего заинтересованность бизнесменов за счет ряда специальных программ и обеспечения инфраструктурой.

Таким образом, по словам губернатора, удается увеличить порог финансовых вложений в текущем году до 820-850 млрд рублей против 670 млрд в предыдущем.

При этом промышленные производства стали создавать в значительно более короткие, по сравнению с изначальными, нормативные сроки. Как отметил Воробьев, в индустриальном парке Есипово появится самый “быстрый” в мире завод компании Mercedes. Производство создается в Солнечногорском районе.

Производственный цикл на заводе, который начали строить в июне 2017 года, планируется запустить в первом квартале 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!