ПОЛИТИКА

Столичный парламент отметил в Доме Союзов 25-летний юбилей

2 ноября 2018, 14:37
2 ноября 2018, 14:37 — Мосрегион

Столичный парламент отметил 25-летний юбилей: торжественный вечер, посвященный этой дате, состоялся в Колонном зале Дома Союзов, – сообщается на сайте Московской городской думы.

С поздравлениями в адрес юбиляра выступили Почетные граждане города Москвы, Мэр Москвы, депутаты столичного парламента всех шести созывов, а также Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, руководители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, законодательных собраний субъектов РФ и многие другие почетные гости, собравшиеся на торжественное мероприятие.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев зачитал поздравление Президента России Владимира Путина, в котором, в частности, были отмечены как проделанная большая работа по формированию законодательной базы для успешного развития города, так и сегодняшние актуальные задачи, стоящие перед московскими парламентариями: “Прежде всего это вопросы экологии и охраны окружающей среды, а также реализация масштабного, востребованного временем проекта реновации жилищного фонда при сбережение неповторимого исторического облика Москвы”. В заключение Президент пожелал московским парламентариям успехов в труде на благо родного города и всей страны.

После официальной части состоялась концертная программа, которая объединила несколько тематических частей: каждая их них открыла ту или иную страницу истории московского городского самоуправления и самого города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!