ОБЩЕСТВО

Кунцево против ПИК: есть арестованные и пострадавшие в столкновениях против точечной застройки

19 ноября 2018, 17:41
19 ноября 2018, 17:41 — Мосрегион

В Кунцеве есть арестованные и пострадавшие в столкновениях против точечной застройки, запланированной группой ПИК, – сообщает “360” 19 ноября по информации собственного корреспондента.

Столкновения, как сообщают, приняли серьезный характер: минимум один человек арестован и один пострадал.

Приводится запись одного из протестующих, Ивана Рожкова, в Facebook: «В Кунцеве идет война. Сегодня сюда прибыло более 50 чоповцев и столько же полицейских с дубинками, которые огородили сквер на улице Ивана Франко, 20 и начали устанавливать бетонные блоки. Приехало пять полицейских автозаков. Охрана и полиция оцепили сквер живой цепью и оттеснили его защитников.”

Рожков написал, что две женщины, оказавшиеся в оцеплении, легли под ковш экскаватора; от техники их оттащили приехавшие полицейские.

Митинг возглавили жители 47-48 кварталов Кунцева. Передают, что строительство 26-этажного дома приведет в негодность три кирпичных пятиэтажки. Жители не желают, чтобы их лишали собственности и насильно переселяли в другие места.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!