ОБЩЕСТВО

Бизнес-омбудсмен Москвы собирается сделать свой доклад мэру публичным

4 апреля 2019, 17:03
4 апреля 2019, 17:03 — Мосрегион

Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева собирается сделать свой ежегодный доклад мэру публичным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минеевой для журналистов.

Как указывается, каждый год столичный уполномоченный по защите прав предпринимателей докладывает мэру о состоянии предпринимательского климата и системных проблемах бизнеса в городе.

Минеева была назначена мэром столицы на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве в конце февраля 2019 года. До этого она являлась вице-президентом общественной организации по поддержке бизнеса “Деловая Россия”.

“Ранее каждый год бизнес-омбудсмен делал непубличный доклад. Я планирую делать публичный доклад мэру [о сложностях столичных предпринимателях] ежегодно”, – приводятся слова Минеевой на пресс-завтраке, в рамках которого московский бизнес-омбудсмен и представители делового сообщества обсудили системные проблемы московских бизнесменов и собрали предложения предпринимателей по улучшению деловой среды в городе.

Традиционно ежегодные доклады московского бизнес-омбудсмена мэру столицы о состоянии предпринимательского климата в Москве и системных проблемах бизнеса ранее не были доступны общественности, отмечает ТАСС. Институт уполномоченного по правам предпринимателей в Москве существует с 2014 года. Бизнес-омбудсмен назначается на должность мэром по согласованию с уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей и с учетом мнения предпринимательского сообщества сроком на пять лет.

Ранее сообщалось, что в прокуратуре отметили пользу взаимодействия с московским бизнес-омбудсменом для защиты прав предпринимателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!