ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский суд арестовал журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича по делу о шпионаже

30 марта 2023, 16:10
30 марта 2023, 16:10 — Мосрегион

Лефортовским районным судом столицы арестован журналист московского бюро американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович по делу о шпионаже. Об этом с четверг, 30 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Романову.

По словам представителя суда, постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 30 марта 2023 года в отношении Эвана Гершковича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ. Подозреваемому избрана по ходатайству ФСБ России мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 29 суток, то есть до 29 мая 2023 года.

Адвокат гражданина США Даниил Берман заявил, что на заседание его не допустили.

О задержании Гершковича стало известно накануне, ФСБ России проинформировала, что он был задержан в Свердловской области под Екатеринбургом при сборе информации об объектах ВПК.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 марта в российской столице в Лефортовском суде произошел инцидент. Дело в том, что неизвестные сообщили об угрозе взрыва, после чего из здания пришлось срочно выводить сотрудников и посетителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!