ПРОИСШЕСТВИЯ

Ушел из жизни автор песен Алсу, Аллегровой и Жасмин Александр Шевченко

26 декабря 2022, 14:36
26 декабря 2022, 14:36 — Мосрегион

Композитор, певец, автор песен Александр Шевченко скончался в возрасте 61 года. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Уточняется, что причиной смерти музыканта стал оторвавшийся тромб.

Шевченко родился 22 июля 1961 года. Он написал свою первую песню в 12 лет, а позднее был участником таких музыкальных коллективов, как «Фаэтон», «Фризби» и «Дежа-вю». В 1990-х Александр Александрович попробовал себя в качестве продюсера, также он начал писать песни для знаменитостей. Шевченко стал автором хитов Алсу, Жасмин, Ирины Аллегровой, Алены Свиридовой, Данко. В 1997 году он получил премию «Золотой граммофон» за хит «Будет все, как ты захочешь».

В 1989-1991 годах музыкант был солистом музыкального коллектива «Зодчие», а после ухода из группы занялся своей сольной карьерой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 25 декабря не стало актрисы театра «Эрмитаж» Али Никулиной. Артистке было 85 лет.

До работы в театре она сотрудничала с известными российскими режиссерами, в том числе с Романом Виктюком, Рубеном Вартапетовым, Эдуардом Ливневым, Александром Григоряном. Представители «Эрмитажа» отметили, что в последние годы Никулина реже выходила на сцену театра, поскольку решила уделять больше времени и внимания кинематографу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!