ОБЩЕСТВО

Новое соглашение между ведомствами Подмосковья облегчат компаниям подключение к коммунальным сетям

14 марта 2023, 18:15
14 марта 2023, 18:15 — Мосрегион

Соглашение позволит наладить единую коммуникацию между агентствами и оптимизировать общение между инвесторами и поставщиками ресурсов. Оно также упростит реализацию принципов Региональных инвестиционных стандартов.

Московская область первой в стране подписала четырехстороннее соглашение, объединяющее всех участников процесса. Екатерина Зиновьева заявила, что подписанные ведомствами соглашения позволят оказывать более эффективную поддержку инвесторам, усилит контроль за исполнением и коммуникацию с инвесторами, а также повысит их информированность.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время инвесторы успешно реализуют инвестиционные проекты в Московской области в рамках установленной сферы деятельности. Правила устанавливают порядок оперативного приобретения земельных участков в аренду, подключения новых объектов к инженерным сетям и ввода их в эксплуатацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на прошлой неделе в Московской области было выставлено на продажу 87 объектов недвижимости, сообщили в Комитете по конкурентной политике региона.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!