ЭКОНОМИКА

Достройка проблемного ЖК «Царицыно» продолжилась в рамках мер безопасности

1 апреля 2020, 12:29
1 апреля 2020, 12:29 — Мосрегион

Достройка проблемного ЖК «Царицыно» продолжилась в рамках соблюдения мер безопасности в связи с коронавирусной ситуацией. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Работы по достройке ЖК «Царицыно» выполняются в обычном режиме, с соблюдением необходимых на сегодняшний день мер безопасности. В настоящее время в строительстве корпусов первой и второй очереди ЖК «Царицыно» задействовано 1 тыс. 500 человек», – приводится полученная информация.

При производстве работ, которые ведёт городской застройщик АО «Мосотделстрой №1», учитываются предъявляемые требования Роспотребнадзора к организации труда. В частности, строителей ежедневно информируют о правилах поведения в связи с коронавирусом. Сотрудники  полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими масками. Столовые и места общего пользования подвергаются обеззараживанию с помощью бактерицидных ламп и другой аппаратуры.

Согласно приведённым данным председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, «конкретно на второй очереди в настоящее время работает 1 тыс. 200 человек, на корпусах первой очереди – 300. Такое количество людей позволяет осуществлять работы по достройке жилого комплекса в полном объёме», – пишет агентство.

Ранее сообщалось, что в ЖК “Царицыно” сдали корпус на 115 квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!