ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятеро подсудимых совершили побег из ИВС подмосковной Истры

6 августа 2021, 18:20
6 августа 2021, 18:20 — Мосрегион

Пятеро подсудимых сбежали из изолятора временного содержания в подмосковной Истре.

«Прокуратура Московской области организовала проверку по факту побега из ИВС ОМВД России по городскому округу Истра пяти подсудимых», — сообщает прокуратура Московской области 6 августа в своём телеграм-канале. На месте происшествия находится городской прокурор Истры.

«Интерфакс» со ссылкой на источник называет имена беглецов: Александр Мавриди (обвиняемый в громком убийстве из арбалета «колбасного короля» Владимира Муругова и в похищении адвоката Завгороднего), Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. По предварительным данным, оружия у них нет.

«МК» пишет, что беглецы выбили лоток, через который заключённым передают еду, скрутили замок, вышли через заднюю дверь и пешком направились в сторону железнодорожной станции. Среди сотрудников изолятора пострадавших нет. Дежурные, мужчина и женщина, почему-то не услышали шум.

Сообщается, что Мавриди накануне был переведён в новую камеру на семь человек. С ним бежали четверо молдаван, задержанные по одному делу — за кражи из частных домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!