ПОЛИТИКА

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Валерия Рашкина

25 мая 2022, 19:14
25 мая 2022, 19:14 — Мосрегион

Депутаты Государственной думы РФ в среду, 25 мая, в ходе заседания приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина (КПРФ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Уточнятся, что в постановлении депутатов Госдумы указывается, что оно вступает в силу со дня принятия, то есть с 25 мая 2022 года.

Текст документа гласит: «Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Валерия Федоровича  Рашкина, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутого политической партией КПРФ, 23 мая 2022 года».

Напомним, что по версии следствия, Рашкин в ночь на 29 октября 2021 года в Саратовской области на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» застрелил из своего карабина лося, не имея при этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 апреля депутата Госдумы РФ от КПРФ Валерия Рашкина Калининский суд Саратовской области приговорил к трем годам условного срока по делу о незаконной охоте.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!